В треугольнике АВС, АС = 12 см, ВС = 8 см, АВ = 6 см. Продолжение сторон АВ и СВза точку В. Соответственно равны: ВЕ = 3 см, ВМ = 4 см. Найдите, длину отрезка ЕМ.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:31
    0
    Треугольник ВЕМ подобен треугольнику АВС с коэффициентом 1:2.

    Тогда ЕМ = АС * (1/2) = 12 * (1/2) = 6 см.