Найдите угол В, если в треугольнике АВС угол А = 30 градусов, АС=2 см, ВС=√2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:41
    0
    АС/sinB=BC/sinA, 2/sinB=корень2 / (1/2), sinB=2/2*корень2=корень2/2 = угол45 град или угол 135