Угол A = угол B

AB : AC = 3 : 2

P = 28

AB-?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:47
    0
    дуга BC=100 градусов, следовательно угол BOC=100 градусам

    дуга AB+дугаAC=360-100=260 градусов

    Пусть AB=3x, тогда AC=2x

    3x+2x=260

    5x=260

    x=52

    дуга AB=156

    дуга AC=104, следовательно

    угол B=52

    угол C=78

    Вроде так)