У равнобедренном треугольниуе с периметром 48 см, боковая сторона относится до основы как 5:2. Найти стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:38
    0
    Т. к. в равнобедренном треугольнике две стороны равны, то получаем:

    1) 5+5+2=12 (ч) - всего

    2) 48:12=4 (см) - одна часть

    3) 2*4=8 (см) - основа

    4) 5*4=20 (см) - каждая сторона

    Ответ: 20 см, 20 см, 8 см.