В треугольнике ABC угол С равен 90

AC=8, cosB = 3/корень из 13

Найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:20
    0
    1 + tg^2 B=1/cos^2B tgB=4/9, ctgB=9/4

    BC=AC*ctgB=18