Дана формула S=1/2 * h * (a+b).

Мне нужна формула, по которой можно найти b. Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:04
    0
    S=1/2 * h * (a+b)

    2*S = h*a + h*b

    h*b = 2*S - h*a

    b = (2*S-h*a) / h или так b = 2S/h - a