В остроугольном треугольнике проведена высота, которая образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 24 и 31 градусов. Найдите углы треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:37
    0
    В=24+31=55

    А=180 - (90+31) = 59 (теорема о сумме углов треугольника)

    С=180-90-24=66 (Теорема о сумме углов треугольника)