Найдите sin a, если: а) cos a = 0.5; б) cos a = - 1; в) - √3/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:29
    0
    1=sin^2+cos^2

    а) sin a = корень (1 - 0,25) = корень из 0,75 = корень (0.25*3) = 0.5 корень из 3

    Остальные по образцу