Найдите площадь треугольника, диагональ которого равна 10 см, а угол между диагоналями равен 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:05
    0
    Площадь прямоугольника находят по формуле S=1/2 * d1 * d2 * Sin (угла между ними) (d1 и d2 это диагонали) так как в прямоугольнике диагонали равны, то S=1/2*10*10*Sin30 * = 50*1/2 = 25 см" Ответ: площадь прямоугольника равна 25 см"