В треугольнике ABC: угол с=90; BC=12; AB=13. Найдите tg угла A

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:40
    0
    Tg = CB/CA

    (CA) 2 это СА в квадрате

    (СА) 2 = (ВА) 2 - (СВ) 2 = 169 - 144 = 25

    корень из 25 - 5

    тогда tg = 12/5