Треугольник ABC

угол А: угол В: угол С = 3 : 6 : 11

Найти: угол А - ?

угол В - ?

угол С - ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:19
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, угол А равен 3 х, угол B равен 6 х, угол С равен 11 х, всего сумма углов в треугольнике равна 180°, то:

    1) 6 х+3 х+11 х=180

    20 х=180

    х=9

    Итак, х=9

    2) 9*3=27° - угол А

    3) 9*6=54°-угол В

    4) 9*11=99°-угол С