Решите задачу по геометрии.

Прямоугольный треугольник ABC. Известно, что ab=18, a BC=24 Найдите высоту

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:29
    0
    S тр=АВ*АС/2=18*24/2=216. где ∠С=90°

    АС=√ (ВС²+АВ²) = √ (576+324) = √900=30

    S тр=АС*h/2⇒ h=2S/AC=2*216/30=432/30=14.4