Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол СОВ, если ∠AOB = 78°, а угол АОС на 18° меньше угла BОС.

Решение: (-79) - (-18) = 96:2-48 градусов.

Вопрос: Почему числа 78 и 18 отрицательные?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:04
    0
    У вас решение неправильное

    ВОС - Х

    АОС - Х-18

    сумма углов = Х + (Х-18) = 78

    2 Х=96

    Х=96/2=48 градусов искомый угол.