Сторона квадрата 6 сантиметров Найдите ширину прямоугольника с таким же периметром и длиной 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:23
    0
    Периметр квадрата = 6*4=24

    Периметр прямоугольника (3+х) * 2=24

    Решая уравнение, получим 2 х=18, х=9

    Ответ: ширина прямоугольника 9 см