Помогите решить задачу

Площадь осевого сечения конуса равна 48 см в кв. Найти высоту конуса, если его диаметр равен 12 см?

+1
Ответы (3)
  1. 12 июля, 20:26
    -1
    Осевое сеение конуса-треугольник;

    S=1/2·D·H; ⇒H=2S/D;

    H=48·2/12=8 (см)
  2. 12 июля, 20:27
    0
    Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник.

    S = 1/2 * d * h

    h = 2S/d = 2*48/12 = 2 * 4 = 8
  3. 12 июля, 21:37
    0
    Площадь осевого сечения конуса равна 48 см2, высота 12. Найдите площадь основания конуса