Диагонали ромба равны 14 см и 48 см. Найти периметр ромба и расстояние между параллельными сторонами.

в ответе должно быть 100 см, 13,44 см.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:32
    0
    А²=7²+24², а=25 сторона ромба

    Р=4*25=100 - - периметр

    S=1/2*14*48=336

    25*h=336, h=336/25=13,44 расстояние между параллельными сторонами