Высота конуса = 8 дм, радиус его основания = 15 дм

Необходимо найти площадь боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:45
    0
    Sбок=πRL. (боковая поверхность конуса)

    L=√ (h²+R²) = √ (64+225) = 17 дм. (по Пифагору)

    Sбок=π*15*17=255π дм².