Площадь прямоугольного триугольника равна 1000. Один из катетов равен 200. Найдите другой катет.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:35
    0
    1000:100=10

    т. к площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов
  2. 8 мая, 03:38
    0
    Неизвестный катет - у.

    200 * у: 2 = 1000

    200 * у = 1000 * 2

    200 * у = 2000

    у = 2000 : 200

    у = 10

    200 * 10 : 2 = 1000

    1000 = 1000

    Ответ: 10 см (мм, дм, м, км) равен второй катет.