В равнобедреном треугольнике ABC BC основание угол при вершине равен 20 градусов найдите остальные углы

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:07
    0
    1) 180 - 20 = 160 (потому что 180 это сумма всех углов)

    2) 160 : 2 = 80 (а здесь, потому что углы при равнобед. треуг. равны)
  2. 17 августа, 03:52
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов

    (180-20) / 2=80 градусов каждый из остальных двух углов