Треугольник А, В, С, угол А=90 градусов, угол С=на 25 градусов меньше угла В

Найти: углы В, С?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:21
    0
    сумма всех углов равна 180

    т. к. А=90. то оставшиеся два = 90

    пусть Х - угол В, тогда

    Х-25 - угол С

    тогда: Х + (Х-25) = 90

    2 Х = 115

    Х = 57,5 - это угол В

    57,5-25 = 32,5 - это угол С

    если все сложить, то получится 180 градусов.

    вроде так, если правильно помню.