Боковая сторона равноб. треугольника на 3 см меньше основания. периметр треугольника 15 см. найти стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:19
    0
    Пусть боковая сторона равна х, тогда основание равно х+3.

    Отсюда периметр треугольника: х+х+х+3=48, 3 х=45, х=15 (боковые стороны).

    х+3=15+3=18 (основание).

    Ответ: 15, 15, 18.