В треугольнике один из углов равен 60 градусов а два других относятся как 1:2

найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:12
    0
    X+2x+60=180

    3x=120

    x=40

    значит 1 угол равен 40*1=40; 2 угол = 40*2=80