Периметр равнобедренного треугольника=56,5 см, а его основание = 14,7 см. Найдите длину боковой стороны.

Ответ дайте в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:39
    0
    P равнобедренного треугольника = a+a+b

    a+a = P - b

    a+a = 56,5 - 14,7 = 41,8 (см)

    a = 41,8 : 2 = 20,9 (см)

    Ответ: a = 20,9 см