Решите треугольник АВС если ВС=6 корней из 2, АС=3, угол с = 135 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:39
    0
    АВ^2=4+72-24 корня из двух * cos 135 = 76+24=100

    AB=10 10/sin 135 = 2/sin ABC sin ABC=0,1414 ABC=8,13 ВАС=36,87