Катеты прямоугольника треугольника равны 6 и √85. Найдите гипотенузу.

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:06
    0
    По теореме Пифагора:

    c ² = a²+b², где с - гипотенуза, a, b - катеты

    с² = 6² + (√85) ² = 36 + 85 = 121

    с=√121

    с=11

    Ответ: с=11
  2. 19 сентября, 04:03
    0
    По теореме Пифагора: 6 в квадрате + корень из 85 в квадрате = 36+85=121 - это гипотенуза в квадрате, тогда просто гипотенуза равна 11