Найдите площадь поверхности куба, если сумма длин всехего ребер равна 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:43
    0
    Всего у куба 12 рёбер, тогда длина каждого ребра a=60/12=5 см. И площадь поверхности равна S=6*a²=6*5²=150 cм².

    Ответ: 150 см².