В прямоугольном треугольнике угол A равен 49 градусов Найдите угол B

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:18
    0
    В прямоугольном треугольнике есть прямой угол, равны 90°. Судя по условию, этот угол назовём С. В любом треугольнике сумма углов равна 180°. Нам известны два угла, тогда, по этой теореме, найдём третий, то есть угол В. ∠В=180 - (90+49) = 41°

    Ответ: 41°

    Можно решить по-другому: в прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°, а отсюда, зная два угла, сможешь найти третий
  2. 6 ноября, 01:13
    0
    Угол А = 49

    Т. К треугольник прямой, то

    Угол С = 90

    Угол Б = 180-90-49=41 (за самой углов треугольника)