Рассчитайте температура воздуха на вершине горы высотой 3000 м если у подножья горы находится на высоте 500 м над уровнем моря температура равна + 20°

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:47
    0
    На каждый километр ввысь температура воздуха падает на 6 градусов. Значит:

    1) 3000-500=2500 (м)

    2) 2500:1000=2.5

    3) 2.5 * (-6) = - 13.5

    4) 20-13.5=6.5

    Ответ: темепература воздуха на вершине горы + 6.5 градусов Цельсия.