в треугольнике abc угол с 90 градусов ас 8 см, вс = 6 см. Найдите: 1) тангинс В 2) синусА

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:21
    0
    Tg-отношение противолежащего катета к прилежащему (AC/BC=8/6=4/3)

    по теореме Пифагора найди AB (но это египетский треугольник, поэтому AB=10 см)

    sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе (CB/AB=6/10=0,6)