В треугольнике MNP проведена высота NQ. Известно, что MQ=8 см, QP=2,5 см, а NQ=6 см. Найдите периметр треугольника MNP

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:29
    0
    MP=MQ+QP=8+2,5=10,5 см

    Sтреуг=1/2*NQ*MP

    Sтреуг=1/2*6*10,5=3*10,5=31,5 см^2

    Ответ: 31,5