дано:a параллельно b c-секущая угол1:угол2=5:7 найти все углы

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:46
    0
    5+7=12 сумма углов 1 и 2 равна 180, т. к. это односторонние углы. 180:12=15 15*5=75, 15*7=105.