Один из односторонних углов, образованных параллельными прямыми и секущей, на 40 градусов больше другого. Найдите эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:15
    0
    1=х, 2=х+40 х+х+40=180 2 х=140 х=70-1 угол, 70+40=110-2 угол