3) Найти координаты середины отрезка ВС, если В (-6; 8; 7;), С (4; 2; -5).

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:33
    0
    Обозначим середину отрезка точкой М (хМ, уМ, zM).

    Координата хМ = 0,5 (хВ + хС) = 0,5 (-6 + 4) = - 1

    Координата уМ = 0,5 (уВ + уС) = 0,5 (8 + 2) = 10

    Координата zM = 0,5 (zВ + zС) = 0,5 (7 - 5) = 1

    Ответ: координаты точки М (-1; 10; 1)