В прямоугольнике АВС угол С = 90, АВ = 1 м, угол А = 30. Найдите площадь АВС

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:24
    0
    S=1/2 AC*BC

    BC=1/2*AB=1/2 м

    AC=AB*cos 30°=1*√3/2=√3/2 м

    S=1/2*√3/2*1/2=√3/8 м²