Найдите cos альфа, если sin альфа равен √3/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:54
    0
    Sin^2 + cos^2 = 1

    cos^2 = 1 - sin^2 = 1 - (корень 3/2) ^2 = 1 - 3/4 = 1/4

    сos ^2 = 1/2