Одна из сторон параллелограмма равна 15, другая равна 6, а тангенс одного из углов равен √2/4. Найдите S параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:32
    0
    S=abSinC

    a=6 b=15

    tgС=sinC/cosC

    √2/4=sinC/√1-sin²С

    2/16=sin²C / (1-sin²C)

    8sin²C=1-sin²С

    9sin²C=1

    sin²C=1/9

    sinC=1/3

    S=6·15·1/3=30