Периметр равнобедренного треугольника 56,5 см, а его основание 14,7 см. Найдите длину боковой стороны. Ответ дайте в сантиментрах

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:27
    0
    1) 56,5-14,7=41,8 см - длина двух боковых сторон

    2) 41,8:2=20,9 см - длина боковой стороны
  2. 8 августа, 21:47
    0
    Периметр - - сумма длин всех сторон. В равнобедренном треугольнике две стороны равны. Нам дана третья.

    56,7 - 14,7 = 42 - сумма длин двух равных сторон.

    42/2=21 - длина боковой стороны.