В треугольнике PSF угол P прямой, РF=2,5 SF=5 см. Найдите углы S и F

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:04
    0
    PF=1/2SF (по условию задачи), значит ∠S = 30°,

    тогда ∠F=90-30=60°