Определи величины углов треугольника KRC, если∡K:∡R:∡C=7:2:9

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:56
    0
    Пусть x-одна часть. тогда угол К равен 7x, угол R равен 2x, угол C равен 9x. сумма углов треугольника равна 180 градусов. составляем уравнение: 7x+2x+9x=180. 18x=180. x=10 (градусов) - составляет одна часть. Угол K равен: 10*7=70 (градусов) ; угол R равен: 10*2=20 (градусов) ; угол C равен: 10*9=90 (градусов).