В треугольнике ABC длина высоты BH, проведённой к стороне AC, равна 24. Найдите длину стороны AB, если известно, что cos угла A=0,1 корней из 91

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:32
    0
    BH совпадет с BC, значит

    sinB=cosA

    пусть x=AB

    (24/x) * (24/x) + 0.1√91*0.1√91=1

    576/x=1-0.91

    x=576/0.09=6400 см