Периметр равнобедренного треугольгика равен 65 см, а его боковая сторона больше основания в 2 раза. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    P=34cm

    x+x+x-5=34

    3x=39

    x=13 cm

    x-5=8cm

    боковая сторона равна 13 см
  2. 4 сентября, 09:44
    0
    2 х+2 х+х=65

    5 х=65

    х=65:5

    х=13 (основание)

    13*2=26 (1 боковая сторона)

    Проверка:

    13+26+26=65