Найдите градусную меру углов равнобедренного треугольника, если один из них на 20 градусов меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:45
    0
    по свойству равнобедренного треугольника угол 1 = угол 2. Составим уранение:

    х + х + (х+120) = 180

    3 х+120=180

    3 х=180-120

    3 х=60

    х=20 - угол 1

    угол 3 = 20+120

    угол 3 = 140