Найдите внешние углы равнобедренного прямоугольного треугольника, если один из внутренних углов равен 114 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:16
    0
    Находишь 2 угла, прилежащих к основанию

    180-114=66 (гр.)

    66:2=33 (гр.) каждый угол, прилежащий к основанию

    Находим внешний угол

    180-33=147 (гр.)