В прямоугольном треугольнике КМС (угол М-прямой) ∟С=41˚, КМ=5. Найти: МС, КС.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:27
    0
    1) sin 41=MK/CK KC=MK/sin41=5/sin 41

    tg 41=MK/CM CM=MK/tg41 = 5/tg41