L1=75*, L2=75*, L3=19 * найти X

X-L4 * - градусы

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:47
    0
    1. Угол 5 смежный с углом 6, значит угол 6 = 180 градусов - 124 градуса = 56 градусов.

    Углы 6 и 7 - вертикальные, а значит угол 7 = 56 градусов.

    Углы 5 и 8 - вертикальные, а значит угол 8 = 124 градуса.

    Из того, что прямые a и b параллельны, следует:

    Углы 5 и 1 - соответственные, а значит угол 1 = 124 градуса.

    Углы 5 и 3 - внутренние односторонние, а значит угол 3 = 180 градусов - 124 градуса = 56 градусов.

    Углы 5 и 4 - внутренние накрест лежащие, а значит угол 4 = 124 градуса.

    Углы 6 и 2 - соответственные, а значит угол 2 = 56 градусов.

    Итак: угол 1 = 124 градуса

    угол 2 = 56 градусов

    угол 3 = 56 градусов

    угол 4 = 124 градуса

    угол 5 = 124 градуса

    угол 6 = 56 градусов

    угол 7 = 56 градусов

    угол 8 = 124 градуса

    2. Сначала обозначим угол, вертикальный углу 2 цифрой 3. Т. к. углы 2 и 3 вертикальные, то они равны. Значит мы можем равенство L1 + L2 = 180 градусов заменить равенством L1 + L3 = 180 градусов. Получаем, что углы 1 и 3 внутренние односторонние, и они равны 180 градусам. А т. к. сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусам, то прямые a и b параллельны. ч. т. д.

    3. Сначала обозначим угол, вертикальный углу 1 цифрой 4. Т. к. углы 1 и 4 вертикальные, то они равны. Значит мы можем равенство L1 + L2 = 180 градусам заменить равенством L4 + L2 = 180 градусов. Т. к. L2 = L3, то L4 + L3 = 180 градусов. Т. к. углы 4 и 3 - внутренние односторонние, и их сумма равна 180 градусам, то прямые a и c параллельны. ч. т. д.