Боковые стороны трапеции равны 13 см и 15 см, а периметр равен 48 сантиметрам. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:03
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    Сумма оснований равна 48 - (15+13) = 20

    Следовательно средняя линия трапеции = 20/2=10 см