Сторона прямоугольника равна 13, а периметр равен 38. найдите другую сторону прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:35
    0
    Формула нахождения периметра прямоугольника: P = (a+b) * 2, чтобы найти неизвестную сторону надо периметр прямоугольника разделить на два и отнять известную сторону b=P:2-А. Следовательно b=38:2-13=6 см - другая сторона. А теперь проверим правильно ли решено: P = (13+6) * 2=38 см.