Площадь многоугольника описанного около окружности радиуса 3 см равна 6 см квадрате найдите периметр многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:36
    0
    Так как r - радиус впис. окружности то радиус является и высотой для всех треугольников с основаниями, образованных сторонами многоугольника. S = (a+b+c + ...) * r тогда периметр будет P=a+b+c + ... = S/r=6/3=2