Из т. А к плоскости а проведена наклонная AC, образующая с плоскостью угол 60. Проекция наклонной = 6 см. Найти длину наклонной.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:23
    0
    AB/AC=sin60

    15/AC=sqrt (3) / 2

    AC=10sqrt (3)

    BC/AC=cos60

    BC/10sqrt (3) = 1/2

    BC=5sqrt (3)