Две стороны треугольника равны a и b. Через середину третьей стороны проведены прямые параллельные данным сторонам. Найдите периметр полученного четырухугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:15
    0
    Линии, проведенные через середину третьей стороны делят стороны а и b пополам. То есть, стороны получмвшегося параллелограмма равны а/2 и b/2 соответственно. Периметр:

    Р=2*а/2+2*b/2=а+b

    Ответ: P=a+b.